Если p нет, скажите почему?

а) ZnO+HNO3=

б) Al+H2SO4 (p-p) =

в) HNO3+CuSO4=

г) HCl+FeS=

д) H2SO4+Fe (OH3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:20
    0
    А) ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O

    б) 2Al+6H2SO4=Al2 (SO4) 3+H2

    в) 2HNO3+CuSO4=Cu (NO3) 2+H2SO4

    реакция не протекает все растворяется

    г) HCl+Fes=FeCl2+H2S (выделяется газ)

    д) H2SO4+Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O