Какое количество вещества кислорода надо взять для реакции с 12 г кальция?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:01
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    12/80 = x/1

    x = 12/80 = 0.15 моль