Какую массу имеют 2 ∙ 1023 молекул азота N2?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:53
    0
    N=N:N"

    N"-число Авокадро=6.02*1023

    (1023*2) : (6.02*1023) = 0,3 мол

    Масса=мол * Mr=0.3*14*2=8.4