H2->H2O->A->Fe (OH) 3->Fe2O3->H->FeCl2->FeCl3

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:27
    0
    2Fe+3Cl2=2 FeCl3 FeCl3+3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl 2Fe (OH) 3[ t ]=Fe2O3 + 3H2O Fe2O3 + 2Al=2 Fe+Al2O3 Fe (OH) 3+3HNO3 = Fe (NO) 3 + 3H2O Fe (NO) 3+Al=Fe + Al (NO3) 3