Из 150 мл раствора соли (ω = 0,1; ρ = 1,1 г/мл) выпарили 80 г воды. Определить массовую долю полученного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:16
    0
    Mр-ра=V*p=150*1,1=165 г

    m (соли) = 0,1*165=16,5 г

    mр-ра2=165-80=85 г

    w (соли2) = 16,5/85=0,194