Вычисление относительно малекулярной массы:

МчСО2=

МчНNO3=

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:59
    0
    Здравствуйте!

    M (CO2) = 12 + 16*2 = 12 + 32 = 44

    M (HNO3) = 1 + 14 + 16*3 = 15 + 48 = 63