Какое соединение облодает наименьшей отнасительной малекулярной массой? 1) TeO3 2) SO3 3) SeO3 4) PoO3?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:15
    0
    Молекулярная масса ТеО3 = 128 + 16 х3 = 176

    Молекулярная масса SO3 = 32 + 16 х3 = 80

    Молекулярная масса SeO3 = 79 + 16x3 = 127

    Молекулярная масса РоО3 = 209 + 16 х3 = 257

    Следовательно наименьшая молекулярная масса у номера 2
  2. 26 апреля, 17:23
    0
    Может 4 но я не уверен