2H+CO3=CO2↑+H2O

2H+SiO3=H2SiO3↓

написать уравнения в молекулярном и ионном видах

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:15
    0
    1) 2HNO3+Na2CO3=2NaNO3+CO2+H2O

    2H (+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + CO2+H2O

    2) H2SO4+K2SiO3=K2SO4+H2SiO3

    2H (+) + SO4 (2-) + 2K (+) + SiO3 (2-) = 2K (+) + SO4 (2-) + H2SiO3