Определите массу чистого карбоната кальция в 5 гр природного известняка, содержащего 12 % примесей.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:51
    0
    1) W (чCaCO3) = 100%-w (примесей) = 100-12=88%

    2) m (чCaCO3) = m (в-ва) * w (примесей) = 5*0,88=4,4 г