В составе природного извястняка имеется карбонат кальция и 8% примесей. Сколько грамм чистого карбоната кальция можно получить из 15 кг известняка?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:57
    0
    100-8=92% чистого карбоната кальция

    15*92%=15*0,92=13,8 кг