Задачка по химии 8 класс. Чему равен объём аммиака если его масса равна 20 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:38
    0
    Дано:

    m (NH3) = 20 г

    Найти:

    V (NH3) - ?

    Решение:

    1) v (NH3) - ?

    v=m/M; v (NH3) = 20 г/17 г/моль = 1,1 моль

    2) V (NH3) - ?

    V=v*Vm; V (NH3) = 1,1 моль * 22,4 л/моль = 24,64 л

    Ответ : V (NH3) = 24,64 л.