Помогите решить задачи по химии.

1. масса муки в смеси 100 грамм равна 26 грамм. Найти массовую долю муки в смеси.

2. масса сахара в конфете 30 грамм равна 2 грамма. Найти массовую долю сахара.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:47
    0
    1. ω (муки) = 26/100 = 0.26 или 26 %

    2. ω (сахара) = 2/30 ≈ 0.067 = 6.7 %