Написать уравнение при которых можно осуществить след. превращени

CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:08
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2 = 2CaCO3 + 2H2O