Осуществите цепочки превращений. 1) Ca->CaO->Ca (OH) 2 2) S->SO2->H2SO3

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:01
    0
    1. 2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    2. S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3