Осуществите цепи превращений)

S + ? = SO2

SO2 + ? = K2SO3

SO2 + ? = H2SO3

Mg + ? = MgO

MgO + ? = MgSO4

MgO + ? = Mg (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:00
    0
    S+O2=SO2

    SO2+K=K2SO3

    SO2+H2O=H2SO3

    Mg+O2=MgO

    MgO+so2=mgso4

    MgO+HNO3=Mg (No3) 2