Вычислите массовую долю вещества полученном при растворении 3 г. вещества в 300 г. воды

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:58
    0
    M раствора = m воды+m вещества=300+3=303

    w=3/303 * 100%=0.99%