Подсчитать относительную молекулярную массу (Mr) и массовую долю элемента в соединении: SO3

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:34
    0
    Mr (SO3) = 16*3 + 32 = 80

    W (S) = 32/80 = 0.4 или 40%

    W (0) = 48/80 = 0.6 или 60%