Составьте уравнения по схеме: Cu->CuO->CuCl->Cu (OH) 2->CuO

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:04
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+Ba (OH) 2=Cu (OH) 2+BaCl2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O