Составьте реакции по схеме: CuO → CuCl 2 → Cu (OH) 2 → CuO

В ответе укажите сумму коэффициентов всех реакций

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:54
    0
    СuO+2HCl=CuCl2+H2O (5)

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl (6)

    Сu (OH) 2=t=CuO+H2O (3)