Какое количество вещества содержитмя в 740 г ca (oh) 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:05
    0
    M = 740 (г)

    M (Ca (OH) 2) = 40+2*16+2*1 = 74 (г/моль)

    n = m/M = 740/74 = 10 (моль)