Рассчитайте массу и объем углекислого газа, кол-во вещества 0,5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:43
    0
    Решение:

    m = n*M = 0,5 моль*44 г/моль = 22 грамма

    V = n*Vm = 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 литра:

    Ответ: ...