Формула калийного удобрения K2CO3. определить массовую доллю элемента кислород (О)

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:49
    0
    М3 (О) = 48

    М (К2 СО3) = 138

    ω (О) = 48/138=34.8%
  2. 26 апреля, 11:16
    0
    W (O) = 3*16/138=0,347

    w (O) = 34,7 %