В воде содержитмя 88.9% кислорода. сколько граммов кислорода содержится в стакане воды

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:23
    0
    Смотря какой объем у этого стакана m (О2) = 0,889*m (воды) m (воды) = p (плотность воды) * V (объем) = 1*V=V m (воды) = 0,889*V (объем стакана