Сколько грамм оксида фосфора получили при окислении 310 г фосфора

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:57
    0
    310 г Х г

    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    n = 4 моль n = 2 моль

    М = 31 г/моль М = 142 г/моль

    m=124 г m=284 г

    310 г Р - Х г Р2 О5

    124 г Р - 284 г Р2 О5

    m (P2O5) = 310 * 284 / 124 = 710 г