Сколько грамм сульфата натрия следует растворить в 400 граммах воды. чтобы получить 8% расствор?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:58
    0
    8%=0,08

    (w) = m

    0,08=x*400, где х-Na2SO4

    x=0,08*400=32 грамма