в каком количестве воды следует растворить 100 г соли, чтобы получился 5% расствор

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:28
    0
    Это скорее задачка по математике, а не по химии.

    Т. к. кол-во соли у нас не изменится в расстворе полученном. т. к. добавим воду. значит. 5%, которые содержатся в расстворе - это и есть кол-во соли в данном расстворе, тогда

    x=100/0.05=2000 - в таком кол-ве воды и следует растворить соль.

    Ответ: 2000