Вичислить массовую долю элементов в Br2O4

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:42
    0
    Mr = 80 * 2 + 16 * 4 = 160 + 64 = 224

    W (Br) = 160 / 224 = 0.71 = 71%

    W (O) = 64 / 224 = 0.29 = 29%

    P. S. W - это омега