Составьте уравнение реакции: K+S; K+Cl; K+O2; Ca + O2; Al+Cl2

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:43
    0
    2K + S = K2S

    2K + Cl2 = 2KCl

    2K + O2 = K2O2

    2Ca + O2 = 2CaO

    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3