Определите массу оксида серы IV, которую необходимо растворить в 300 г 30% - ного раствора серной кислоты, чтобы массовая доля кислоты в растворе удвоилась

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:49
    0
    300 г * 0,3 = 90 г 90 г*2 180 г 180/98 = 1,84 моль

    1,84 * 64 = 117655 г