Запишите уравнения следующих реакций

1. Ca->CaCl2

2. Ca->CaS

3. Ca->CaSO4

4. Ca->CaO->Ca (OH) 2

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:08
    0
    1. Ca+2HCl=CaCl2+H2

    2. Ca+H2S=CaS+H2

    3. Ca+H2SO4=CaSO4+H2

    4. 2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2
  2. 20 июля, 12:45
    0
    1) Ca+2HCl=CaCl2+H2

    2) Ca+S=CaS

    3) Ca+H2SO4=CaSO4+H2

    4)

    Ca->CaO->Ca (OH) 2

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2