Масса растворителя=300 г, w=50%. Найти массу вещества и массу раствора

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:18
    0
    Масса вещества и так дана, 300 г

    m (p-pa) = m (растворителя) / w = 300 г/0,5 = 600 г

    Ответ: 600 г