Рассчитать понижение температуры кристаллизации раствора, полученного при растворении 258,5 г неэлектролита (молярная масса 173,0 г/моль) в 1530 г растворителя. Криоскопическая постоянная растворителя 4,9°

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:47
    0
    Дельта T = Ккр*Сm=Kкр*m (вещества) * 1000/M*m (растворителя) = 4,9*258,5*1000/173*1530=4,8 градусов