В 250 г органического растворителя содержатся g г растворенной нефти с молекулярной массой М. Криоскопическая постоянная растворителя равна К. Какое выражение для Δ t крист. правильно: а) Кg / М; б) 4 Кg / М; в) Кg / 4 М?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:59
    0
    Моляльность р-ра = g/M * (1000/250) = 4*g/M;

    ∆T = (K*4*g) / M - вар-т б).