Составьте ионно молекулярные уравнения реакций: а) феррум (||) нитратом и барий гидроксидом б) натрий фторидом и хлоридной кислотой в) литий гидроксидом и сульфатной кислотой. г) хром (|||) сульфатом и калий ортофосфатом

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:47
    0
    A) Fe (NO3) 2 + Ba (OH) 2=Fe (OH) 2 + Ba (NO3) 2

    б) NaF + HCl = NaCl + HF

    в) Cr (SO4) 3 + K3PO4 = CrPO4 + K2SO4

    (как уравнять поговори с учителем, под буквой "а" и "б" все правильно))