Выполни реакции между веществами, в частности в водных растворах:

1. Натрий гидроксид и феррум (///) хлорид

2. цинк сульфатом и калий гидроксидом

3. натрий карбонатом и натратною кислотой

4. купрум (//) осксидом и хлоридной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:43
    0
    FeCL3+3NaOH=3NaCL+Fe (OH) 3 (феррум гидрооксидум трЫ)

    ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn (OH) 2 (цинкум гидрооксидум выпаем в осадкум)

    Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+h2O+CO2 (полагаю натрий карбонатом имелось в виду Na2CO3?)

    CuO+2HCL=CuCL2+H2O

    особенно доставляе "натратною кислотой" прришлось вызвать преводчика чтобы понять что сие такое. Зачем так уродовать названия?