Сколько молей содержится в 180 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:11
    0
    Число молекул определяется по формуле N=m*Na / M (N - число молекул, m - масса воды=180*10^ (-6) кг (в системе СИ), Na - постоянная Авогадро=

    =6,02*10^23 (1 / моль), М - молярная масса воды=0,018 кг/моль).