Кокое кол-во сульфатной кислоты образуется при взаимодействии 40 г оксида (6) с водой?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:01
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    n (H2SO4) = n (SO3) = m (SO3) / M (SO3) = 40/80 = 0,5 моль