Составьте уравнения реакций согласно схеме. Укажите типы химических реакций K=K2O=KOH=AL (OH) 3=Al2O3=AlCl

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:58
    0
    4K+O2=2K2O

    K2O+H2O=2KOH

    6KOH+Al2O3=2Al (OH) 3 (осадок) + 3 К2 О

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O