Напишите вывод по уравнению

CaO+H2O+фенолфталеин=Ca (OH) 2+H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:53
    0
    CaO + H2O + фенолфталеин = Са (ОН) 2 + малиновый цвет

    Сa (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O (раствор обесцветится)