Смешали 400 г 35%-ного раствора и 250 г 14%-ного раствора кислоты. Найти массовую долю кислоты в образовавшемся растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:17
    0
    M₁ (кислоты) = 400*0,35=140 г

    m₂ (кислоты) = 250*0,14=35 г

    m (кислоты) общ.=140+35=175 г.

    m (раствора) = 400+250=650 г

    w=175/650*100%=27%