Вычислить количество молекул в 5 л CO2

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:56
    0
    N=количество молекул. N=N с индексом А (Число авогадро, а оно равно 6.02*10 в 23 степени моль в минус 1) * n (количество вещ-ва, моль).

    n=V (обьем твой 5 л) / Vm = 5/22.4 = 0.22 моль. Нашли количество вещества, которое нам надо для первой формулы. Подставляем в первую формулу. Получаем N=6.02 * 10^23 * 0. 22=1.33*10^23 молекул в 5 л CO2