Рассчитайте количество вещества и массу воды выделившейся при разложении 0,4 моль гидроксида меди 2.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:42
    0
    Сu (OH) 2=CuO+H2O

    1) n (H2O) = 0,4 моль

    2) m (H2O) = 0,4*18=7,2 г