Какую массу имеет 448 литров азота при нормальных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:34
    0
    Что бы найти массу азота, надо сперва найти его количество V/Vм = 448/22,4 = 20 моль

    дальше умножаем 20 моль на молярную массу вещества. Молярная масса азота равна 28. Получаем 20*28 = 560 г

    Ответ: масса азота равна 560 г