Нужно узнать массу растворенного вещества и массу воды в растворе известна Масса раствора 600 г а массовая доля растворенного вещества 30 %

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:57
    0
    M (в-ва) = 600 г*0.3 м. д.=180 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 600-180=420 г