К 150 г 10%-ного раствора соли прибавили 25 г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:48
    0
    M соли с начала=150*0,1=15 г

    m соли суммарная=15+25=40 г

    m p-pa новая = 150+25=175 г

    W = 40/175=0,2285 или 22,85%