Задача определите массу 5 м аммиака

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:57
    0
    Дано:

    n (NH3) = 5 моль

    Найти: m (NH3) - ?

    Решение:

    Mr (NH3) = 14 + 3 = 17 г/моль

    m (NH3) = nM = 5 моль • 17 г/моль = 85 г

    Ответ: 85 г
  2. 19 июня, 02:53
    0
    V=m:M

    m=V*M

    M (NH3) = 14+3=17 г/моль

    m=5 моль * 17 г/моль=85 г