1. Найдите W соли в полученном растворе, который приготовили из 150 г воды и 15 г соли

2. Расчитайте W полученного раствора, который приготовили в рещультате смешивания двух растворов с W-долями 35% и 60% и с m раствора 120 г и 140 г

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:27
    0
    1) w=15/150=0,1=10%

    2) w = (0,35*120+0,6*140) / (120+140) = 48,46%