Расскройте массовую долю элементп so2 и c2h6

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:41
    0
    Mr (SO2) = 32+2*16=64

    W (S) = 32/64=0.5=50%

    W (O) = 32/64=0.5=50%

    Mr (C2H6) = 2*12+6*1=30

    W (C) = 24/30=0.8=80%

    W (H) = 6/30=0.2=20%