1. Расставьте коэффициенты и определите тип химической реакции.

а) CaCI2+AgNo3=Ca (NO3) 2+AgCI

б) P+CI2=PCI3

в) Fe2O3+CO2+Fe

г) H2O2=H2O+O2

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:43
    0
    1) СaCl2+2AgN03=Ca (NO3) 2+2AgCl р. обмена

    2) 2P+3Cl2=2PCl3 р. соед.

    3) Fe203+C02=2Fe+3CO2 р. окислительно-восстановительная

    4) 2H202=2H20+02 р. разложения