расставьте коэффициенты.

Mn (OH) 2> MnO + H2O - Q

FeSO4 + BaCI2 > BaSO4 + FeCI2

Ba (HCO3) 2 > BaCO3 + CO2 + H2O

Si + CI2 > SiCI4

As2O5 + H2O > H3AsO4

P + CI2 > PCI3

K2SO4 + AgNO3 > Ag2So4 + KNO3

Sn + HCI > SnCI2 + H2 + Q

Определите тип химических реакций.

2. Напишите уравнения реакций между следующими парами веществ:

HCI и Mg (OH) 2

Zn и H2SO4

S и O2

H2O и Na2O

NaCl и F2

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:06
    0
    Mn (OH) 2 - > MnO + H2O - разложение

    FeSO4 + BaCl2 - > BaSO4 + FeCl2 - обмен

    Ba (HCO3) 2 - > BaCO3 + CO2 + H2O - разложение

    Si + 2Cl2 - > SiCl4 - соединение

    As2O5 + 3H2O - > 2H3AsO4 - соединение

    K2SO4 + 2AgNO3 - > Ag2SO4 + 2KNO3 - обмен

    Sn + 2HCl = SnCl2 + H2 - замещение

    2HCl + Mg (OH) 2 = MgCl2 + 2H2O

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    S + O2 = SO2

    H2O + Na2O = 2NaOH

    2NaCl + F2 = 2NaF + Cl2